English ·  Español ·  Français ·  Italiano ·  日本語 ·  한국어 · 
Currencies:
Advanced

1550nm Diode Laser Infrarouge Monomode

Be the first to review this product

Payment Option:

Availability: In stock

Regular Price: 319,98 $US

Special Price 295,98 $US

Quick Overview

Nom du produit: 1550nm, TO-18 package
Puissance de sortie: 20mw
Application: industrielle, biomédicale, défense militaire, scientifique
Longueur d'onde: 1550±5nm

* Required Fields

Details

1550nm diode laser infrarouge monomode disponible dans le paquet TO18 et structure compacte, fournit rayonnement de la source laser infrarouge très intense et stable dans l'industrie. Cette 1550nm diode laser IR monomode CW permet à la lumière infrarouge le plus efficace et puissant émettant dans tous les domaines d'application.

Caractéristiques en vedette:
1550nm diode laser infrarouge monomode
Haute puissance et haute faisceau de rayonnement laser IR d'intensité
Étroite largeur de ligne de 1550±5nm
Divergence de faisceau faible et une petite ouverture d'émission de lumière
Une performance stable et fiable


Données techniques standard (T = 25 ℃) de la 1550nm diode laser monomode:

Spécification Symbole 1550nm Diode Laser Monomode
Sortie CW Puissance P 20mW
Longueur d'onde de Peak λp 1550±5nm
Seuil Ith ≤0.03A
Courant de fonctionnement Iop ≤0.1A
Efficacité de la pente η ≥0.15W/A
Tension de fonctionnement Vop ≤1.8V
Horizontal Divergence de faisceau θ∥ ≤25 deg
Focalisation verticale Divergence θ⊥ ≤38 deg
Spectrum FWHM   <0.3nm
Coefficient de température longueur d'onde   0.2nm/℃
Polarisation   TE
Température de stockage Tstg -40~+85℃
Température de fonctionnement Tc -40~+40℃
Boîtier   TO-18


Paquet Draw de 1550nm Monomode LD:

TO-18 Paquet de 1550nm diode laser monomode

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

Be the first to review this product

Write Your Own Review

You're reviewing: 1550nm Diode Laser Infrarouge Monomode